Pubblicazioni

Best Papers

 


Pubblicazioni IRIS

Cognome e Nome Ruolo SSD Sezione
Alici Antonello Ricercatore ICAR/18 ARCHITETTURA
Belardinelli Pierpaolo Ricercatore ICAR/08 STRUTTURE
Bernardini Gabriele Ricercatore ICAR/10 COSTRUZIONI
Bocci Maurizio Professore Ordinario ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Bonvini Paolo Ricercatore ICAR/14 ARCHITETTURA
Brocchini Maurizio Professore Ordinario ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Calamai Alessandro Professore Associato MAT/05 ARCHITETTURA
Canestrari Francesco Professore Ordinario ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Capozucca Roberto Professore Ordinario ICAR/09 STRUTTURE
Carbonari Alessandro Professore Associato ICAR/11 COSTRUZIONI
Carbonari Sandro Ricercatore ICAR/09 STRUTTURE
Cardone Fabrizio Ricercatore ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Clementi Francesco Ricercatore ICAR/08 STRUTTURE
Clini Paolo Professore Ordinario ICAR/17 ARCHITETTURA
Corvaro Sara Ricercatore ICAR/02 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Darvini Giovanna Ricercatore ICAR/02 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Davi' Fabrizio Professore Ordinario ICAR/08 STRUTTURE
Di Giuseppe Elisa Ricercatore ICAR/10 COSTRUZIONI
D'Orazio Marco Professore Ordinario ICAR/10 COSTRUZIONI
Ferretti Maddalena Professore Associato ICAR/14 ARCHITETTURA
Ferrotti Gilda Ricercatore ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Gara Fabrizio Professore Associato ICAR/09 STRUTTURE
Giretti Alberto Professore Ordinario ICAR/11 COSTRUZIONI
Graziani Andrea Ricercatore ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Lancioni Giovanni Ricercatore ICAR/08 STRUTTURE
Lemma Massimo Professore Ordinario ICAR/11 COSTRUZIONI
Lenci Stefano Professore Ordinario ICAR/08 STRUTTURE
Lorenzoni Carlo Ricercatore ICAR/02 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Malinverni Eva Savina Professore Ordinario ICAR/06 ARCHITETTURA
Mancinelli Alessandro Professore Ordinario ICAR/02 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Mariotti Chiara Ricercatore ICAR/19 ARCHITETTURA
Mentrasti Lando Ricercatore ICAR/08 STRUTTURE
Mondaini Gianluigi Professore Ordinario ICAR/14 ARCHITETTURA
Montecchiari Piero Professore Associato MAT/05 ARCHITETTURA
Munafo' Placido Professore Ordinario ICAR/10 COSTRUZIONI
Naticchia Berardo Professore Ordinario ICAR/11 COSTRUZIONI
Postacchini Matteo Ricercatore ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Quagliarini Enrico Professore Ordinario ICAR/10 COSTRUZIONI
Quattrini Ramona Ricercatore ICAR/17 ARCHITETTURA
Ragni Laura Professore Associato ICAR/09 STRUTTURE
Rotondo Francesco Professore Associato ICAR/21 ARCHITETTURA
Serpilli Michele Ricercatore ICAR/08 STRUTTURE
Settimi Valeria Ricercatore ICAR/08 STRUTTURE
Soldini Luciano Ricercatore ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Virgili Amedeo Professore Associato ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Zampini Giovanni Professore Associato IUS/07 COSTRUZIONI
Zitti Gianluca Ricercatore ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Cognome e Nome Ruolo SSD Sezione
Angeloni Renato Assegnista ICAR/17 ARCHITETTURA
Cherubini Francesca Assegnista ICAR/08 STRUTTURE
Corneli Alessandra Assegnista ICAR/11 COSTRUZIONI
Gregorini Benedetta Assegnista ICAR/10 COSTRUZIONI
Ingrassia Lorenzo Paolo Assegnista ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Magagnini Erica Assegnista ICAR/09 STRUTTURE
Marini Francesco Assegnista ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Mignini Chiara Assegnista ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Natali Pier Paolo Assegnista ICAR/08 STRUTTURE
Nicoletti Vanni Assegnista ICAR/09 STRUTTURE
Perugini Eleonora Assegnista ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Pierdicca Roberto Assegnista ICAR/06 ARCHITETTURA
Pourzangbar Ali Assegnista ICAR/01 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Prosperi Emiliano Assegnista ICAR/04 IDRAULICA e INFRASTRUTTURE VIARIE
Ridolfi Luigi Assegnista ICAR/11 COSTRUZIONI
Rigo Caterina Assegnista ICAR/14 ARCHITETTURA
Rosciani Marco Assegnista ICAR/14 ARCHITETTURA
Sforza Francesco Assegnista ICAR/21 ARCHITETTURA
Cognome e Nome Ruolo SSD Sezione
Conti Andrea Tecnico   STRUTTURE
Domenici Giorgio Tecnico   ARCHITETTURA
Gianangeli Andrea Tecnico   COSTRUZIONI
Maracchini Gianluca Tecnico   COSTRUZIONI
Nespeca Romina Tecnico   ARCHITETTURA
Pugnaloni Anna Paola Tecnico   ARCHITETTURA
Spegni Francesco Tecnico   COSTRUZIONI
Vaccarini Massimo Tecnico   COSTRUZIONI