Elenco dei dottorandi

lista aggiornata al 01 Marzo 2019

Dottorandi XXXII° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Stanza Telefono Email
Agostinelli Chiara 1 Q145_030A - c.agostinelli@pm.univpm.it
Andonovski Nemanja 1 Q155_332 - n.andonovski@pm.univpm.it
Carnevali Matteo 1 Q145_030A - m.carnevali@pm.univpm.it
Corneli Alessandra 1 Q145_029 +39 071 220 4181 a.corneli@pm.univpm.it
Crinelli Giulia 1     g.crinelli@pm.univpm.it
Domizi Jonathan 1 Q155_133 +39 071 220 4792 j.domizi@pm.univpm.it
Ferretti Antonio 1 Q155_209 +39 071 220 4411 a.ferretti@pm.univpm.it
Kloda Lukasz 1     l.kloda@pm.univpm.it
Marini Francesco 1 Q155_035 +39 071 220 4912 f.marini@pm.univpm.it
Ragni Davide 1 Q150_251 +39 071 220 4780 d.ragni@pm.univpm.it
Renzi Enrico 1 Q145_028 +39 071 220 4348 e.renzi@pm.univpm.it
Ribilotta Elisa 1     e.ribilotta@pm.univpm.it
Rosciani Marco 1 Q155_310 +39 071 220 4586 m.rosciani@pm.univpm.it
Rubino Anna Celeste 1 Q155_308A +39 071 220 4131 a.c.rubino@pm.univpm.it
Speranza Elisa 1     e.speranza@pm.univpm.it
Tellechea Mariano 1     m.tellechea@pm.univpm.it

Dottorandi XXXIII° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Stanza Telefono Email
Angeloni Renato 1     r.angeloni@pm.univpm.it
Ferrante Angela 1 Q150_15   a.ferrante@pm.univpm.it
Gasparetto Francesca 3     f.gasparetto@pm.univpm.it
Giordano Ersilia 1 Q150_15 - e.giordano@pm.univpm.it
Gregorini Benedetta 1 Q150_228 +39 071 220 4581 b.gregorini@pm.univpm.it
Ingrassia Lorenzo Paolo 1 Q150_263 +39 071 220 4780 l.p.ingrassia@pm.univpm.it
Lucesoli Michele 1 Q150_239 +39 071 220 4264 m.lucesoli@pm.univpm.it
Lucidi Alighiero 1     a.lucidi@pm.univpm.it
Mammoli Raissa 1 Q155_310 +39 071 220 4586 r.mammoli@pm.univpm.it
Mignini Chiara 1 Q150_253 +39 071 220 4780 c.mignini@pm.univpm.it
Minnucci Lucia 1 Q150_17 +39 071 220 4558 l.minnucci@pm.univpm.it
Pourzangbar Ali 1     a.pourzangbar@pm.univpm.it
Tonelli Andrea 3     a.tonelli@pm.univpm.it

Dottorandi XXXIV° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Stanza Telefono Email
Arezzo Davide 1 Q150_15 +39 071 220 4550 d.arezzo@pm.univpm.it
Cipolletta Giulia 1     g.cipolletta@pm.univpm.it
Di Baldassarre Maria Giada 4 Q155_308A +39 071 220 4586 m.g.dibaldassarre@pm.univpm.it
Di Stefano Francesco 1 Q155_308A +39 071 220 4586 f.distefano@pm.univpm.it
Foglia Alessia 1 Q165_69 +39 071 220 4530 a.foglia@pm.univpm.it
Fronzi Davide 1     d.fronzi@pm.univpm.it
Innocenzi Raoul Davide 1     r.d.innocenzi@pm.univpm.it
Jiang Xiaotian 1 Q150_284A +39 071 220 4780 x.jiang@pm.univpm.it
Marchione Francesco 1 Q150_234 +39 071 220 4580 f.marchione@pm.univpm.it
Messi Leonardo 1 Q145_028 +39 071 220 4348 l.messi@pm.univpm.it
Piccinini Fabio 1 Q155_308A +39 071 220 4586 f.piccinini@pm.univpm.it
Prosperi Emiliano 1 Q150_271 +39 071 220 4780 e.prosperi@pm.univpm.it
Rigo Caterina 1 Q155_308A +39 071 220 4586 c.rigo@pm.univpm.it
Rocchi Stefania 4 Q155_035 +39 071 220 4912 s.rocchi@pm.univpm.it
Salachoris Georgios Panagiotis 1     g.p.salachoris@pm.univpm.it
Standoli Gianluca 1 Q150_18 - g.standoli@pm.univpm.it
Tardella Silvia 1 Q155_308A +39 071 220 4586 s.tardella@pm.univpm.it
Vecchietti Maria Vittoria 1 Q155_336 +39 071 220 4570 m.v.vecchietti@pm.univpm.it

* CURRICULA:
1. Ingegneria Civile, Ambientale, Edile e Architettura
2. Environmental Heritage and Sustainable Changes
3. Studi Vitruviani
4. Integrated Facility Engineering and Resilient Environments