Elenco dei dottorandi

lista aggiornata al 22 Gennaio 2020

Dottorandi XXXIII° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Stanza Telefono Email
Angeloni Renato 1 Q155_310 +39 071 220 4586 r.angeloni@pm.univpm.it
Ferrante Angela 1 Q150_15 - a.ferrante@pm.univpm.it
Gasparetto Francesca 3 Q155_310 +39 071 220 4586 f.gasparetto@pm.univpm.it
Giordano Ersilia 1 Q150_15 - e.giordano@pm.univpm.it
Gregorini Benedetta 1 Q150_228 +39 071 220 4581 b.gregorini@pm.univpm.it
Ingrassia Lorenzo Paolo 1 Q150_263 +39 071 220 4780 l.p.ingrassia@pm.univpm.it
Lucesoli Michele 1 Q150_239 +39 071 220 4264 m.lucesoli@pm.univpm.it
Lucidi Alighiero 1 Q155_310 +39 071 220 4586 a.lucidi@pm.univpm.it
Mammoli Raissa 1 Q155_310 +39 071 220 4586 r.mammoli@pm.univpm.it
Mignini Chiara 1 Q150_253 +39 071 220 4780 c.mignini@pm.univpm.it
Minnucci Lucia 1 Q150_17 +39 071 220 4558 l.minnucci@pm.univpm.it
Pourzangbar Ali 1 Q155_035 - a.pourzangbar@pm.univpm.it
Tonelli Andrea 3 Q155_308A +39 071 220 4586 a.tonelli@pm.univpm.it

Dottorandi XXXIV° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Stanza Telefono Email
Arezzo Davide 1 Q150_15 +39 071 220 4550 d.arezzo@pm.univpm.it
Cipolletta Giulia 1 Q165_69 +39 071 220 4530 g.cipolletta@pm.univpm.it
Di Baldassarre Maria Giada 2 Q155_308A +39 071 220 4586 m.g.dibaldassarre@pm.univpm.it
Di Stefano Francesco 1 Q155_308A +39 071 220 4586 f.distefano@pm.univpm.it
Foglia Alessia 1 Q165_69 +39 071 220 4530 a.foglia@pm.univpm.it
Fronzi Davide 1 Q155_157 +39 071 220 4717 d.fronzi@pm.univpm.it
Innocenzi Raoul Davide 1 Q150_17 +39 071 220 4547 r.d.innocenzi@pm.univpm.it
Jiang Xiaotian 1 Q150_284A +39 071 220 4780 x.jiang@pm.univpm.it
Marchione Francesco 1 Q150_234 +39 071 220 4580 f.marchione@pm.univpm.it
Messi Leonardo 1 Q145_028 +39 071 220 4348 l.messi@pm.univpm.it
Piccinini Fabio 1 Q155_308A +39 071 220 4586 f.piccinini@pm.univpm.it
Prosperi Emiliano 1 Q150_271 +39 071 220 4780 e.prosperi@pm.univpm.it
Rigo Caterina 1 Q155_308A +39 071 220 4586 c.rigo@pm.univpm.it
Rocchi Stefania 2 Q155_035 +39 071 220 4912 s.rocchi@pm.univpm.it
Salachoris Georgios Panagiotis 1 Q150_18 - g.p.salachoris@pm.univpm.it
Standoli Gianluca 1 Q150_18 - g.standoli@pm.univpm.it
Tardella Silvia 1 Q155_308A +39 071 220 4586 s.tardella@pm.univpm.it
Vecchietti Maria Vittoria 1 Q155_336 +39 071 220 4570 m.v.vecchietti@pm.univpm.it

Dottorandi XXXV° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Stanza Telefono Email
Baldoni Agnese 1 Q155_035 - a.baldoni@pm.univpm.it
Bianconi Francesca 2 Q150_15 - f.bianconi@pm.univpm.it
Bruni Cecilia 1 Q155_152 +39 071 220 4069 c.bruni@pm.univpm.it
Carpani Carlo 1 Q150_271 +39 071 220 4780 c.carpani@pm.univpm.it
Chiacchiera Francesco 1 Q155_308A +39 071 220 4586 f.chiacchiera@pm.univpm.it
Crocetti Paolo 1 Q155_152 +39 071 220 4069 p.crocetti@pm.univpm.it
D'Alessio Mirco 1 Q155_310 - m.dalessio@pm.univpm.it
Gaudenzi Elena 1 Q150_253 +39 071 220 4780 e.gaudenzi@pm.univpm.it
Gorreja Alban 1 Q155_308A +39 071 220 4586 a.gorreja@pm.univpm.it
Marinelli Enrico 1 Q155_151 +39 071 220 4069 e.marinelli@pm.univpm.it
Pasqualini Federica 1 Q155_133 +39 071 220 4792 f.pasqualini@pm.univpm.it
Radini Serena 1 Q155_151 +39 071 220 4069 s.radini@pm.univpm.it
Salehipour Bavarsad Fatemeh 1 Q150_240 +39 071 220 4249 f.salehipour@pm.univpm.it
Schiavoni Mattia 1 Q150_15 - m.schiavoni@pm.univpm.it

* CURRICULA:
1. Ingegneria Civile, Ambientale, Edile e Architettura
2. Integrated Facility Engineering and Resilient Environments
3. Studi Vitruviani