Elenco dei dottorandi

lista aggiornata al 03 Febbraio 2017

Dottorandi XV°, XVI°, XVII° Ciclo

Cognome e Nome Curricula* Ciclo Stanza Telefono Email
Belluzzi Fabrizio 1 XV     f.belluzzi@pm.univpm.it
Caferri Leonardo 1 XV     l.caferri@pm.univpm.it
Capatti Maria Chiara 1 XV     m.c.capatti@pm.univpm.it
Cingolani Diego 1 XV     d.cingolani@pm.univpm.it
Giampaoli Margherita 1 XV     m.giampaoli@pm.univpm.it
Gioiella Laura 1 XV     l.gioiella@pm.univpm.it
Godenzoni Carlotta 1 XV     c.godenzoni@pm.univpm.it
Lucarelli Alessia 1 XV     a.lucarelli@pm.univpm.it
Maracchini Gianluca 1 XV Q150_240 +39 071 220 4249 g.maracchini@pm.univpm.it
Nguyen Huu Long Phung 2 XV     p.nguyen@pm.univpm.it
Pascucci Michele 1 XV     michele.pascucci@pm.univpm.it
Paternesi Alessandra 1 XV     a.paternesi@pm.univpm.it
Pierdicca Alessio 1 XV     a.pierdicca@pm.univpm.it
Scalbi  Agnese 1 XV Q150_240 +39 071 220 4561 a.scalbi@univpm.it
Sforza  Francesco 1 XV     f.sforza@pm.univpm.it
Stefania Giuseppe 1 XV     g.stefania@pm.univpm.it
Benedettelli Mariangela 1 XVI Q145_028 +39 071 220 4348 m.benedettelli@pm.univpm.it
Bertuccioli Laura 3 XVI Q155_308A   l.bertuccioli@pm.univpm.it
Bojkovic Vladimir 2 XVI Q155_308A   v.bojkovic@pm.univpm.it
Corina Valeria 1 XVI     v.corina@pm.univpm.it
Felici Mirko 1 XVI     m.felici@pm.univpm.it
Invernizzi Laura 3 XVI Q155_308A   l.invernizzi@pm.univpm.it
Khromova Anna 2 XVI Q155_308A   a.khromova@pm.univpm.it
Mazzoni Giorgia 1 XVI     g.mazzoni@pm.univpm.it
Melito Lorenzo 1 XVI     l.melito@pm.univpm.it
Mezzapelle Pardo Antonio 1 XVI     p.a.mezzapelle@pm.univpm.it
Nicoletti Vanni 1 XVI     v.nicoletti@pm.univpm.it
Prencipe Monica 1 XVI Q155_308A   m.prencipe@pm.univpm.it
Spinelli Matteo 1 XVI     m.spinelli@pm.univpm.it
Terlizzi Vanessa 1 XVI     v.terlizzi@pm.univpm.it
Antolloni Giulia 1 XVII     g.antolloni@pm.univpm.it
Gazzani Valentina 1 XVII     v.gazzani@pm.univpm.it
Gianangeli Andrea 1 XVII     a.gianangeli@pm.univpm.it
Magagnini Erica 1 XVII     e.magagnini@pm.univpm.it
Maracci Diletta 1 XVII     d.maracci@pm.univpm.it
Merli Alessandro 1 XVII     a.merli@pm.univpm.it
Natali Pier Paolo 1 XVII     p.p.natali@pm.univpm.it
Paolini Chiara 1 XVII     c.paolini@pm.univpm.it
Pergolini Marianna 1 XVII     m.pergolini@pm.univpm.it
Perugini Eleonora 1 XVII     e.perugini@pm.univpm.it
Poiani Marina 1 XVII     m.poiani@pm.univpm.it
Regni Marco 1 XVII     m.regni@pm.univpm.it
Ruggeri Ludovico 1 XVII     l.ruggeri@pm.univpm.it
Santarelli Silvia 1 XVII Q150_239 +39 071 220 4246 s.santarelli@pm.univpm.it
Tolve Lucia Cristina 1 XVII     l.c.tolve@pm.univpm.it
Vernon Tebong Mbah 1 XVII     t.b.vernon@pm.univpm.it
Vo Ngoc Duc 2 XVII     n.d.vo@pm.univpm.it
Agostinelli Chiara 1 XVIII Q145_030A   c.agostinelli@pm.univpm.it
Andonovski Nemanja 1 XVIII     n.andonovski@pm.univpm.it
Carnevali Matteo 1 XVIII Q145_030A   m.carnevali@pm.univpm.it
Corneli Alessandra 1 XVIII Q145_029 +39 071 220 4181 a.corneli@pm.univpm.it
Crinelli Giulia 1 XVIII     g.crinelli@pm.univpm.it
Domizi Jonathan 1 XVIII     j.domizi@pm.univpm.it
Ferretti Antonio 1 XVIII     a.ferretti@pm.univpm.it
Kloda Lukasz 1 XVIII     l.kloda@pm.univpm.it
Mammoli Raissa 2 XVIII     r.mammoli@pm.univpm.it
Marini Francesco 1 XVIII     f.marini@pm.univpm.it
Ragni Davide 1 XVIII     d.ragni@pm.univpm.it
Renzi Enrico 1 XVIII Q145_028 +39 071 220 4348 e.renzi@pm.univpm.it
Ribilotta Elisa 1 XVIII     e.ribilotta@pm.univpm.it
Rosciani Marco 1 XVIII     m.rosciani@pm.univpm.it
Rubino Anna Celeste 1 XVIII     a.c.rubino@pm.univpm.it
Speranza Elisa 1 XVIII     e.speranza@pm.univpm.it
Tellechea Mariano 1 XVIII     m.tellechea@pm.univpm.it

* 1. Ingegneria Civile, Ambientale, Edile e Architettura, 2. Environmental Heritage and Sustainable Changes, 3. Studi Vitruviani